• Шахматный турнир

Автор: Невечерина Светлана Сергеевна
    В нашем районе на сегодняшний день не в каждой образовательной организации открыт Центр «Точка роста», поэтому с целью взаимодействия школ, имея Шахматную гостиную, в конце ноября на базе Центра был организован шахматный турнир.
    Укажите подпись к картинке.

«Точка роста» всегда рада гостям, два года подряд мы открывали свои двери для показа мастер-классов, презентации наших кружковых объединений, в этом году пригласили ребят из школ района для участия в районном шахматном турнире, посвященном Всемирному дню науки.

Шахматы – это интеллектуальный вид спорта, который развивает аналитические и умственные способности ребенка.  Дух соперничества и желание победить обусловлены были ещё и тем, что ребята были из разных школ, никогда друг с другом не состязались, не знали уровень мастерства. Но тем и приятнее победа!

Соревнования проводились по трем возрастным категориям. Результат оказался следующим:  1 место – Хасанова Диана, Прокопович Никита, Михайлова Эвелина (МБОУ НСОШ №1 имени П.И.Шатова), 2 место – Рубанова Дарья (МБОУ НСОШ №1 имени П.И.Шатова), Соколов Никита (Александровская ОШ),  Карбышева Анастасия (Александровская ОШ), 3 место – Белявцев Герман (МБОУ НСОШ №1 имени П.И.Шатова), Бондаренко Олег (Верхнеингашская ОШ).

В заключение был сделан вывод о том, что неслучайно победителями стали ребята из нашей школы, ведь у нас такой замечательный ресурс – Шахматная гостиная. Школы-участники были отмечены Благодарственными письмами, ребята – Грамотами. Это была первая, но надеемся, не последняя встреча между ребятами из школ нашего района в «Точке роста».